Могут ли коллекторы вносить в кредитную историю записи о долге?
Хотелось бы узнать имеют ли коллекторы вносить выкупленный долг в банке в кредитную историю?
Добрый день. То, что Вы являетесь должником, передает банк, а не коллекторы. При заключении договора банк наверняка спрашивал Ваше согласие на передачу данных в случае просрочки оплаты.
Банк в кредитной истории закрыл мой кредит, а вот коллекторы ту сумму которую выкупили у банка внесли в кредитную историю! Сами они мне ни разу не звонили а в январе этого года их деятельность приостановили. А как теперь быть с этим долгом в истории я не знаю?