История двух студентов - первоходы, положительные характеристики и привлечение по статье 228 ч. 4

Вопрос №12699922 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2017, 18:37
На что можно расчитывать, студенты по 20 лет, 2 парня статья 228 ч 4, первоходы, положительные характеристики, ранее не привлекались, сейчас в сизо находятся, контрольной закупки не было но они все расказали, сказали что продавали, занимались мес 3-4, через магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от адвоката и самих парней. Если они сотрудничали со следствием и признали свою вину, это смягчающие обстоятельства. Не рассчитывайте на адвоката от государства, лучше сами наймите. Денег конечно стоит, но есть шанс на условное осуждение.

16.06.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вам такое утверждает адвокат, то советую его сменить и найти более грамотного и опытного адвоката. Вы сами посмотрите в УК РФ данную статью 228.4. Там таких сроков от 10 до 20 лет нет. Данная статья содержит срок от 4 до 8 лет.

16.06.2017, 05:47

Сотрудничают со следствие, адвоката нашли, но они все выложили как есть, статья то серьёзная часть 4 срок от 10-20 лет, на условно сказали не расчитывать...

16.06.2017, 05:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских