LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.06.2017, 18:26

Одиночка-мать ребенка-инвалида борется за бесплатное жилье в ХМАО Сургутского района - куда обратиться?

Вопрос №12699944 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2017, 18:26
Я одиночка - мама ребенка - инвалида детства. Имею справку на бесплатное получение жилья в регионе ХМАО Сургутского района. Ребенок посещал д.сад, я работала и мой бюджет позволял купить жильё. А значит бесплатное жильё мне не положено, так сказали в ХМАО и на очередь не поставили. По заболеванию, ребенку необходима отдельная комната. Сейчас ребенку 8 лет и он должен идти в школу, а значит экономистом на полный рабочий день не могу работать, да и могу ли вообще работать. Мне надо сопровождать сына - аутиста в школу и встречать. Взяла квартиру в кредит и вот теперь не знаю как буду оплачивать. Други доходов нет, кроме пенсии ребенка. Теперь достатка нет, а проблема есть. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок - аутист и его нельзя по заболеванию оставить одного вообще дома. О какой подработке может быть речь. У него справка на получение бесплатного жилья и отдельной комныты по заболеванию. Я раньше работала, ребенок посещал спец группу д. сада. А сейчас школа кто его будет сопровождать из школы в школу, кто с ним будет дальше сидеть дома? Он полный инвалид детства - ранний детский аутизм.

15.06.2017, 19:59

Вечер добрый, для получения жилья, ребенок должен быть признан нуждающиеся в улучшении жилищных условий, --ст.51 жкрф, справки только недостаточно. Придется найти выход, если ипотека --потеряете жилье, если не будете платить...

15.06.2017, 20:33

Выбирайте-или работа и няня для ребенка, или сидите дома и не платите ипотеку, а это означает потерю квартиры. Никто ваши проблемы за вас решать не будет.

15.06.2017, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решать вопрос только вам. квартиру можете продать, с разрешения банка и купить другое, более дешевое жилье, если не собираетесь работать дальше. Хотя во время учебы ребенка можно найти подработку или работу на дому, чтобы иметь возможность оплачивать ипотеку.

15.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ребенок - аутист и его нельзя по заболеванию оставить одного вообще дома. О какой подработке может быть речь. У него справка на получение бесплатного жилья и отдельной комныты по заболеванию. Я раньше работала, ребенок посещал спец группу д. сада. А сейчас школа кто его будет сопровождать из школы в школу, кто с ним будет дальше сидеть дома? Он полный инвалид детства - ранний детский аутизм.

15.06.2017, 19:59

Вечер добрый, для получения жилья, ребенок должен быть признан нуждающиеся в улучшении жилищных условий, --ст.51 жкрф, справки только недостаточно. Придется найти выход, если ипотека --потеряете жилье, если не будете платить...

15.06.2017, 20:33

Выбирайте-или работа и няня для ребенка, или сидите дома и не платите ипотеку, а это означает потерю квартиры. Никто ваши проблемы за вас решать не будет.

15.06.2017, 21:14