Нужно ли ответчику подавать ходатайство в суд на его присутствие при проведении судебной экспертизы, заявленной истцом?

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий. Это зависит от вида судебные экспертизы. Если речь идёт о генетической либо почерковедческой экспертизе то при самом производстве экспертизы никто не должен присутствовать.

Для такой экспертизы Эксперт просто отбирает пробы, а затем уже экспертизу проводит сам.

Это же обычно касается и производства судебно-технической экспертизы, за исключением экспертизы по оценке ущерба имуществу.

Вот исходя из этого и решайте, стоит вам подавать ходатайство или нет.

Удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Желательно заявить, чтобы это было отражено в протоколе судебного заседания либо представить отдельное заявление.

Спасибо за объяснение!