Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 08.04.2011, 16:06

Извещение от судебных приставов о взыскании долга перед Рус Финанс Банк - что делать в сложной ситуации без работы?

Вопрос №1270000 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.04.2011, 16:06
Сегодня я получил извещение от судебных приставов о взыскании с меня долга перед банком Рус Финанс Банк. Я получал в конце прошлого года Судебный Приказ, но в установленный срок отнёс в судебный участок заявление с просьбой об отмене данного приказа. Выходит, что приказ так и не был отменён? И что мне теперь делать? Дело в том, что, хоть я и не против того, чтобы отдать мой долг, я не работаю уже больше года и не могу найти по ряду причин НИКАКОЙ работы. И из-за этого практически не имею средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Идите к мировому судье, выдавшему судебный приказ, берите с собой заявление об отмене судебного приказа (которое Вы подали раньше) и узнавайте отменил ли он этот приказ или нет.

Вполне возможно, что судебный приказ был отменен, банк подал в суд и в порядке искового производства с Вас был взыскан долг.

08.04.2011, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Владислав Валентинович!

Определение об отмене судебного приказа получали. Необходимо предоставить его в ССП. Что касается "РУС ФИНАНСА" - они устанавливают комиссию за ведение ссудного счёта. В суде признайте недействительным это условие договора и требуйте возмещения убытков. Последний раз я взыскал с этого банка 61000 рублей при кредите наличными 150000 рублей.

Если требуется помощь, звоните 2-911-226, 8-9040554490

Михаил.

10.04.2011, 16:58

Спасибо вам за быстрый и своевременный ответ! Прошу уточнить - так что же, значит, судья был вправе вынести решение по исковому заявлению и без моего участия, заочно?

08.04.2011, 16:19

Если Вас уведомляли о судебном заседании (в деле есть сведения об уведомлении, например, расписка или почтовое уведомление), то суд может вынести решение без Вас в т.ч. и заочное решение.

Если не уведомляли и такое решение состоялось, то оно незаконное.

09.04.2011, 12:41