Как избежать потери квартиры, если банк подал в суд по ипотеке второй раз после просрочек и мирового соглашения?
Была просрочка по ипотеке. Банк подал в суд. Пришли к мировому соглашению. Первый платёж внесли в срок вместе с госпошлиной. Второй платёж просрочили на неделю, но погасили с процентами. Далее два месяца не платили. Теперь погасили, имеется просрочка на 3 недели. А банк опять уже подал в суд и говорят, что второй раз мировое соглашение может не сработать. Подскажите, как быть? Выплатили уже 4 года, жалко потерять квартиру.
Здравствуйте Екатерина!
Договорные обязательства нужно выполнять. А на какой срок выдан кредит? Обратитесь очно к юристу/адвокату с имеющимися документами для определения позиции по делу.