Ростов-на-Дону, 15.06.2017, 18:53

Меня остановил участковый на мотороллере в нетрезвом виде и без прав - что ждет меня на суде?

Вопрос №12700049 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 18:53
Меня зовут Александр у меня такой вопрос меня остановил участковый на мотороллере муравей в нетрезвом виде и без прав после чего вызвал ДПС для составления протокола завтра суд чем мне это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

12.8 часть 3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

15.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если всё было оформлено согласно требованиям КоАП РФ, с освидетельствованием на состояние опьянения и составлением необходимых протоколов, то Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

...

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Либо ч.1, либо ч.3, в зависимости от того имеете Вы право управления и ВУ дома оставили, или не имели права никогда.

15.06.2017, 19:06

Прав у меня не было вообще

15.06.2017, 19:17

Значит к Вам применят ч.3 статьи и грозит Вам административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,

в случае, если Вы не подлежите аресту по тем или иным причинам.

15.06.2017, 19:20