Возможность подачи иска о принятии наследства и признании наследника недостойным - детали и перспективы удовлетворения иска

Можно ли подать иск об установлении факта принятия наследства и признании наследника недостойным? И могут ли его удовлетворить хотя бы частично по принятию наследства?

Лучший ответ

Александр, добрый день!

На такой абстрактный вопрос можно ответить общими фразами - да, можно. Однако и для того, и для другого требования должны быть определенные основания. Опять же образно: установить факт принятия наследства проще, чем признать наследника недостойным.

Если у вас конкретная ситуация и вы реально настроены обращаться в суд, а соответственно нуждаетесь в юридической помощи, то выбирайте юриста/адвоката и обращайтесь. В любом судебном деле важна тщательная подготовка позиции по делу.

Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вы можете в исковом заявлении обозначить несколько требований, так же суд может и удовлетворить частично. Законодательством это предусмотрено.

Иск подать можно. Удовлетворить суд может - всё зависит от того, насколько изложенные Вами обстоятельства будут убедительны для суда.

Добрый день. У нас в стране можно в суд обратиться с иском о том\, что Вы хотите попасть на Луну. И иск примут к производству и будут рассматривать.

Чтобы дать Вам ответ, нужно понимать в чем проблема.

Добрый день. К юристу обращайтесь для оказания содействия в формировании правовой позиции в суде и исковых требований. Суд может и полностью отказать, если неправильно подойдете к решению вопроса.

Здравствуйте!

Объединить в иске такие требования можно.

Иск может быть удовлетворен частично, в зависимости от того, какие обстяотельства суд посчитает доказанными.