Тамбов, 15.06.2017, 20:05

Что делать, если не подали показания счетчика электроэнергии и возникает расхождение в платежах

Вопрос №12700545 из г. Мурманск
опубликован 15.06.2017, 20:05
С января 2017 г. я не подавала показания счетчика электроэнергии (поменяли сроки подачи и я просто забываю), но исправно платила 2 месяца по среднему и потом по нормативу. С того момента как перестала передавать показания в квитанции застыла цифра показания счетчика 29523. на данный момент на счетчике у меня 30564. если я сейчас подам показания счетчика разница будет более 1000 киловат мне выставят счет около 2000 р. ВОПРОС: должны ли энергетики прибавлять те киловаты что я оплатила по среднему и нормативу к показаниям счетчика или мне придется заплатить что бы выровнять показания счетчика (хотя я же платила за эти месяца)? или получится так что я платила за воздух ведь на счетчике оплаченые киловаты не отобразились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам сделают перерасчет. Если по нормативу у Вас сумма выходила в месяц больше, чем по счетчику, то будете потом платить меньше (если конечно будете передавать показания,-пока не выровняется сумма.) Если же, наоборот, по счетчику у Вас больше, то придется доплачивать.

16.06.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вам необходимо подавать сведения Согласно показанием вашего счётчика поэтому вам энергетики и выставляют за потери. Хорошего приятного вечера вам.

15.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подать показанием вашего счётчика согласно им по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суть вопроса в то что должны ли они прибавлять киловаты нормативов к показаниям счетчика, ведь даже если платишь по нормативу счетчик же не стоит на месте?

16.06.2017, 06:59

Нет не должны электрики прибавлять киловатты нормативов, норматив усредненный и расчетный кроме того показания вы передали позже если вам прибавить то что вы передали к нормативу сумма платежа увеличится.

16.06.2017, 07:25

Нет, киловаты они никуда не прибавляют. Просто сделают Вам перерасчет. Разделят показания счетчика на количество месяцев, когда Вы не передавали показания, и станет ясно,- больше Вы платили в месяц или недоплатили...

16.06.2017, 11:57