Что делать, если не подали показания счетчика электроэнергии и возникает расхождение в платежах
Добрый день! Вам сделают перерасчет. Если по нормативу у Вас сумма выходила в месяц больше, чем по счетчику, то будете потом платить меньше (если конечно будете передавать показания,-пока не выровняется сумма.) Если же, наоборот, по счетчику у Вас больше, то придется доплачивать.
Добрый вечер. Вам необходимо подавать сведения Согласно показанием вашего счётчика поэтому вам энергетики и выставляют за потери. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше подать показанием вашего счётчика согласно им по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Суть вопроса в то что должны ли они прибавлять киловаты нормативов к показаниям счетчика, ведь даже если платишь по нормативу счетчик же не стоит на месте?
Нет не должны электрики прибавлять киловатты нормативов, норматив усредненный и расчетный кроме того показания вы передали позже если вам прибавить то что вы передали к нормативу сумма платежа увеличится.
Нет, киловаты они никуда не прибавляют. Просто сделают Вам перерасчет. Разделят показания счетчика на количество месяцев, когда Вы не передавали показания, и станет ясно,- больше Вы платили в месяц или недоплатили...