Катайск, 15.06.2017, 20:36

Нормативные акты на предоставление бесплатной справки 086 у для выпускников школы

Вопрос №12700744 из г. Шадринск
опубликован 15.06.2017, 20:36
Ребёнку после окончания школы 18 лет. в поликлиннике требуют 1500 руб. за справку 086 у. но она же должна быть бесплатна? Есть какие-то нпа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она выдается бесплатно, если поликлиника государственная. Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть какие-то нпа на этот счёт?

15.06.2017, 20:38

Никаких НПА нет. Требуйте официальный прейскурант и объяснения в связи с чем берут оплату за те услуги, которые предоставлять должны по ОМС. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 20:40