Нормативные акты на предоставление бесплатной справки 086 у для выпускников школы
Ребёнку после окончания школы 18 лет. в поликлиннике требуют 1500 руб. за справку 086 у. но она же должна быть бесплатна? Есть какие-то нпа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Она выдается бесплатно, если поликлиника государственная. Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за полезный совет!
Есть какие-то нпа на этот счёт?
Никаких НПА нет. Требуйте официальный прейскурант и объяснения в связи с чем берут оплату за те услуги, которые предоставлять должны по ОМС. Удачи Вам и всего хорошего!