Касли, 15.06.2017, 20:54

Вопрос о переложении долга на ребенка - ответственность родителей или выбор должника?

Вопрос №12700865 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2017, 20:54
Родители малолетнего должника будут выплачивать долг пока не выплатят или все таки возможно переложить долг на выросшего по годам ребенка. И кто решает сам должник или родители или может запросить истец у суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, до совершеннолетия они будут обязаны выплачивать или до его полной дееспособности. Кто должен платить решает все же истец. Всего доброго.

15.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тогда нужно снова подавать в суд, ведь исполнительный на родителей, или как?

15.06.2017, 21:24

Если исполнительный на родителей, то пусть они и выплачивают до полного погашения долговых обязательств. Главное чтобы платили.

15.06.2017, 21:46