Мне нет 18 лет, продавец в магазине не продаёт энергетический напиток.
Возрастных ограничений на их покупку нет вообще. Но Минздрав не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет.
Если речь идет о тех напитках, которые содержат алкоголь, то их нельзя купить несовершеннолетним. Здесь в полной мере действует запрет на продажу алкогольной продукции, который был введен в действие еще несколько лет назад.
Не первый год планируется запрещать продавать энергетики до 21 года. Такая инициатива еще не обрела вид закона. Но возможно, что скоро подобный акт будет принят.
Добрый вечер. Правильно вам не продают энергетик в магазине продажа энергетических напитков производится только с 18 лет. Хорошего приятного вечера.
В Москве и Подмосковье запрещено продавать популярные слабоалкогольные энергетические напитки на местном законодательном уровне. Недобросовестных предпринимателей, которые все-таки решатся выставить их на прилавки, ожидают крупные штрафы и конфискация.