Москва, 15.06.2017, 21:03

Иск по ст.ст. 395 и 317 ГКРФ.

Вопрос №12700912 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 21:03
Ответчик не отдает присужденные судом денежные средства. Могу ли я подать иск одновременно по ст. 395 ГК РФ и 317.1 ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете и имеете право подать одновременно по ст. 395 ГК РФ и 317.1 ГК РФ Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. А вы можете подавать два исковых заявлений одновременное по 395 и по 317.1. А также Может тебе по 208 ГПК. Хорошего приятного вечера.

15.06.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер

Вы имеете право подавать иск о взыскании процентов до полного исполнения должником решения суда

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на вопрос. Могу ли я подать по ст.ст. 395 и 317.1 ГПК РФ?

Здравствуйте Ирина. Можно подать иск о взыскании процентов в связи с не исполнением решения суда. Если исполнительный лист находится у пристава, то теребите его. Простите наложить арест на имущество, счёта и т.п.

15.06.2017, 21:39

Доброе времени суток. Да, содействующий законодательство не запрещает одновременно при нарушении обязательств требовать денежные средства по 395 и по 317.1 статьи Гражданского кодекса.

15.06.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

По 208 ГПК ничего не получишь! У нас же инфляции нет!

15.06.2017, 21:15

Добрый вечер. Причём здесь инфляция вы индексируют с учётом роста потребительской корзины по коэффициентам ростом цен Возьмите справку данные в росстате. Хорошего приятного вечера вам.

15.06.2017, 21:24