Ответственность председателя ГСК за сокрытие или утрату оригиналов первичных документов и не заверенных копий
В областном архиве многих документов нет. Например, ГосАкт на пользование землёй. Из Вашего ответа я понял, что председатель ни какой юр. ответственности за утрату очень важных документов не несёт. Благодарю, Вас, за внимание и ответ.
Здравствуйте Олег.
По сути утерять документ может любой человек, и кроме вашего порицания он не несёт ни какой ответственности.
А если серьёзно, то гос. акт в обязательном порядке храниться в органе исполнительной власти или местного самоуправления. Поэтому пусть председатель от имени ГСК обратиться в администрацию населённого пункта или в архив за выдачей дубликата или выписки из данного документа.
Всего вам хорошего.