Дмитров, 08.04.2011, 18:02

У меня вопрос: бабушка хочет оформить наследство на меня, на квартиру, я там прописан вместе с бабушкой.

Вопрос №1270101 из г. Москва
опубликован 08.04.2011, 18:02
У меня вопрос: бабушка хочет оформить наследство на меня, на квартиру, я там прописан вместе с бабушкой. Есть мать, она является дочерью бабушки, они с бабушкой не общаются давно. Мать имеет двухкомнатную квартиру, у меня никакой собственности более нет, кроме той квартиры, в которой прописан вместе с бабушкой. Мать в данный момент является пенсионеркой. Бабушка хочет оформить завещание только на меня, но я слышал, что мать имеет право на наследство тоже, даже если бабушка не хотела этого при жизни. Дайте совет, как лучше поступить? Все таки завещание или рента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, если будут веские основания, то вероятность признания договора недействительным всегда есть. Можно и ренту заключить, только главное, чтобы Ваша бабушка была психически здорова, ясно могла осознавать, что совершает, а Вы, в свою очередь, четко должны исполнять требования договора ренты - содержать бабушку и иметь об этом документальные подтверждения - чеки, расписки и пр.

08.04.2011, 18:31

Дмитрий, в Вашем случае всего лучше оформить договор дарения.

08.04.2011, 18:11

..а если будет рента, сможет ли мать что то оспорить или отсудить?

08.04.2011, 18:23