Иваново, 15.06.2017, 21:24

Как законно передать автомобиль на запчасти по требованию знакомого - возможности и оформление на основании закона

Вопрос №12701019 из г. Иваново
опубликован 15.06.2017, 21:24
В 2014 году снял авто с учета для утилизации (сдачи в утиль). Ежегодно указываю машину в декларации о доходах, т.к. пока в утиль не сдал. Знакомый просит отдать ему на запчасти. Что можно сделать на законных основаниях и как законно можно оформить это действие (желательно с указанием статей законов и положений)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству оформить договор купли-продажи. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Какие статьи законов оформляете договор купли-продажи раз машина не утилизирована и пускай он сам распоряжается по своему усмотрениются по своему усмотрению.

15.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Так продайте ему как живой авто. Пусть сам утилизацией занимается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 23:15

И можно это сделать даже, несмотря, на то, что есть номерные комплектующие (двигатель, рама)?

Куплю-продажу надо заверять нотариально или в свободной форме? Надо ли где то регистрировать это действие (например в ГАИ)?

Цену определяем по договоренности, любую?

15.06.2017, 21:47

Добрый вечер. Любую цену указываете и он пусть утилизируете и разбирает по запчастям потом, ни к каким нотариусам идти не нужно. Хорошего вечера.

15.06.2017, 21:49

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно нотариально заверять по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:51