Москва, 15.06.2017, 21:38

Заключение договора о совместном использовании кухонного оборудования между детским садом и школой

Вопрос №12701047 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 21:38
Детский сад и школа совместно используют оборудование на кухне, которая находится в здании детского сада (школа в другом здании). Какой договор надо заключить между ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, мне кажется Вы слишком упрощаете положение вещей. И осложняете одновременно. В частности, в вопросе Вы не указываете причину, по которой детский сад и школа используют совместно оборудование на кухне. Не указаны и организационно-правовые формы учебных заведений. Возможно, и договор никакой составлять не требуется. Советую записаться к адвокату на очную консультацию.

15.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, Галина! Подскажите, а кто является собственником этого оборудования? И почему они совместно им пользуются?

15.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Детский сад и школа используют совместно оборудование на кухне, т.к. у школы нет помещения для столовой и кухни. Учредитель один, организационно-правовые формы учебных заведений: детсад - автономное, школа - бюджетное. Возникают конфликты по поводу содержания оборудования, потому что школе не выделяются деньги на содержание столовой и кухни, нет на балансе, все у детсада. Поэтому и возник вопрос о договоре.

15.06.2017, 23:39

Добрый вечер! Тогда ответ на Ваш вопрос - договор аренды. И помещения и самого оборудования! А повара у Вас тоже одинаковые?

16.06.2017, 00:09