Директор школы и детского сада ищет решение по незаконному пребыванию администрации сельсовета в здании

Я директор школы и детского сада, школа и детский сад находятся в одном здании. Подскажите, пожалуйста, что делать с администрации сельсовета, которая находится в здании школы и детского сада, договора с ними нет. Платы по счетам газа, воды, электроэнергии нет. Также они нарушают все санитарно-гигиенические требования (короновирус и т.п.). Без разрешения открывают ворота школы и детского сада, оставляют транспорт на территории, а РАНО дает указание заключить договор с ними.
Лучший ответ

В данном случае проблема не в администрации, а в РОНО, которое дает незаконные указания. Вообще-то это попахивает уголовной статьей (ст.285 УК РФ, 286 УК РФ - злоупотребление и превышение полномочий). Поэтому если вы не боитесь конфликта с РОНО и Администрацией (что нетипично в России, согласитесь), то можете обратиться с жалобой в прокуратуру или прямо обратиться в суд с требованием о том, чтобы администрацию выдворили из здания школы.

Но вы также должны помнить и о том, что трудовой договор с вами могут расторгнуть за пять минут по статья 278 часть 1 п.2 ТК РФ, при этом никаких причин искать не нужно. По данной статье легко и просто увольняют неугодных директоров школ и детских садов по всей стране.

В общем, нужно взвесить все "за" и "против", стоит ли вообще затевать эту войну.

Добрый день!

В судебном порядке.