Штраф за столкновение с ребёнком на дороге - правомерное решение или несправедливость?
Сбил ребёнка лет 10, неожиданно выехавшего из-за куста на презжую часть дороги. Вызвал Скорую ДПС. У ребёнка ушиб ноги. У автомобиля царапины. ДПС дали определение о возбуждении адм. правонарушения ст. 12.24. Имеют ли право наложить на меня штраф, если я ничего не нарушал, а велосипедист в данном случае тоже по сути является участником дорожного движения?
Лучший ответ
Велосипедист не по сути, а непосредственный участник ДТП. Что касается административного производства, то тут нужно изучать материалы дела, чтобы хоть что-то советовать. Отстаивайте свои интересы. Нанимайте юриста. Всего доброго.
Для этогго я сюда и пишу , а по факту ноль ответов .