Москва, 15.06.2017, 22:34

Бывшая супруга не хочет давать сына мотивируя тем что в Москву опасно ездить.

Вопрос №12701397 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 22:34
Бывшая супруга не хочет давать сына мотивируя тем что в москву опасно ездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Надо решать вопрос в судебном порядке

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 66 СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

15.06.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вправе определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском. Составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

15.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам следует подать в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит такой график, оба родителя должны будут его соблюдать.

15.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Решайте вопрос в судебном порядке, подавайте заявление об определении порядка общения с ребенком, указывайте в графике общения поездки с ребенком в Москву.

Удачи Вам!

15.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Максим! Если в добровольном порядке Вам мать ребенка отказывает в этом, то только через суд. При обоснованном исковом заявлении и правильной позиции в суде, Вы имеете все шансы установить желаемый для Вас порядок общения с сыном.

15.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Все зависит от возраста и особенностей ребенка.

Если ему шесть месяцев, вероятно, такие поездки для него излишне.

Если он старше трех, то вполне возможно.

Это к примеру. А так, все индивидуально.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд, исходя из Ваших доводов и доказательств будет решать опасно это или нет.

15.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Максим, вам остаётся только договориться вдвоём. Если супруга не идёт на а контакт и не хочет Вас слушать, обращайтесь в суд. Иных инстанций в таком случае уже нет.

15.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком. Суд разберется, опасно или нет. Обратитесь к юристу за помощью в составлении иска и ведении дела.

16.06.2017, 09:32

А можно решить этот вопрос не прибегая ксудебным инстанциям?

15.06.2017, 22:43

Доброго времени суток

Чтобы не доводить дело до суда, вы можете договориться полюбовно, других методов не существует

Удачи Вам. Анна Титова.

15.06.2017, 22:44

Не прибегая к судебной инстанции можно - путем решения этого вопроса с матерью ребенка, договаривайтесь, приходите к консенсусу.

15.06.2017, 22:45

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

15.06.2017, 22:45

Возможно и в не судебном по взаимной договоренности, а если не получиться то в суд

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 66 СК РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

15.06.2017, 22:49

Можно без суда решить вопрос если договоритесь. Это самый лучший и выгодный вариант. Попытайтесь убедить бывшую супругу, что Москва не так опасна, как ей кажется, а опасность имеется везде, даже в собственном доме.

15.06.2017, 22:54

Не прибегая к судебным инстанциям решить вопрос можно только по взаимному согласию сторон. В вашем случае оно отсутствует.

15.06.2017, 23:01