Можно ли продать земельный участок, находящийся в ипотеке, если материальное положение изменилось?
Год назад приобрели зем. участок в ипотеку. Год плотили. Сейчас мат. положение изменилось. Зем.участок не нужен и плотить стало проблемно. Можно ли продать зем. участок находящийся в ипотеке?
Доброго времени суток! Продать земельный участок вы не сможете, поскольку он является предметом ипотеки под обременением, следовательно все регистрационные действия с этим имуществом находятся под запретом. Всего хорошего!
Здравствуйте! Так как земельный участок находится в залоге у банка, то земельный участок можно продать с согласия банка-залогодержателя.
Добрый день. Продажа заложенного имущества возможна только с согласия залогодержателя, поэтому пробуйте договориться с банком.