Балашиха, 08.04.2011, 19:13

Законно ли такое действие энергоснабжающей организации?

Вопрос №1270161 из г. Чебоксары
опубликован 08.04.2011, 19:13
Энергосбытовая компания присылает одной квитанцией плату за электроэнергию в квартире и в местах общего пользования (коридор). Законно ли такое действие энергоснабжающей организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не в законе указано. а в заключенном вами договоре на электроснабжение. Вот он для вас и есть закон,

А жильцы долюны полюбовно разбираться сами. кто и сколько потребляет энергии.

Таковы" прелести"коммунального бытия ! Увы!

Поставьте индивидуальные счетчики на комнаты., и зарегистрируйте их с снабжающей организации. Это допускается

08.04.2011, 19:22

У вас договор на всю квартиру?Скорее всего, да. Тогда правильно.

08.04.2011, 19:14

И в каком законе это указано. Но у некоторых жильцов суммы за места общего пользования выше чем в самих квартирах. Но ведь должно быть две квитанции.

08.04.2011, 19:19