Не удовлетворит ли судья районного суда аппеляцию на изменение формы алиментов при наличии официальной работы у мужа
12 ноября 2016 года мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с моего мужа в пользу бывшей жены в твёрдой форме, так как ответчик (мой муж), не был официально трудоустроен, а стоял на бирже труда. С 1 декабря он официально трудоустроится и мы в установленный срок подали аппеляционную жалобу на изменения формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 от официального заработка. По непонятным для нас причинам мировой суд не передавал нашу аппеляцию в районный суд, затягивал это дело и только после обращения в коллегию судей дело сдвинулось и 13 июня 2017 года мировой суд передал наше дело в районный суд. Все это время мы платили присуждённую мировым судом сумму. Вопрос: может ли судья районного суда не удовлетворить нашу аппеляционную жалобу об изменении формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 при том, что муж официально трудоустроен с 1 декабря 2016 года? При подаче аппеляции, в приложении мы добавили справку с места работы с указанием официальной заработной платы в размере 10000 рублей, иного дохода мой муж не имеет. По решению суда, которое мы оспариваем, сумма алиментов в твёрдой форме, которую обязан платить мой супруг составляет 7500 рублей. На каком основании судья может не удовлетворить нашу аппеляцию на изменение формы алиментов на 1/4 от официального заработка? Спасибо за ответ.
Изменить форму взыскания судья не может, если не заявлялись требования о взыскании в процентном соотношении- не сможет выйти за пределы исковых требований
вы можете только подать потом иск в суд об уменьшении размера взысканных алиментов - ст. 119 СК позволяет это.
Здравствуйте,
Подавать апелляционную жалобу нет никакого смысла, вам нужно было подать отдельное исковое заявление об изменении формы оплаты алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! А суд и не удовлетворит вашу жалобу. Это не основания для апелляции, на которые Вы ссылаетесь. В апелляции рассматриваются НАРУШЕНИЯ норм материального или процессуального права. Нарушений у Вас не было никаких. Суд Законно взыскал алименты в твердой форме,-на тот момент времени он еще не работал.
Я правильно понимаю, что судья не сможет удовлетворить нашу жалобу? На каком основании, если представлены соответствующие документы об официальном трудоустройстве
Здравствуйте,
Ваша жалоба будет отклонена, потому что вы все сделали неправильно, юрист на платной консультации вам все подробно объяснит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Суд апелляционной инстанции не рассматривает новые обстоятельства. Он расматривает только те моменты, которые рассматривались в суде первой инстанции и нарушения права. Нарушений никаких не было. На то это и ЖАЛОБА. Оснований для ее удовлетворения нет. Суд Вам откажет.