LSN Messenger
Калининград, 16.06.2017, 00:15

Не удовлетворит ли судья районного суда аппеляцию на изменение формы алиментов при наличии официальной работы у мужа

Вопрос №12701702 из г. Калининград
опубликован 16.06.2017, 00:15
12 ноября 2016 года мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с моего мужа в пользу бывшей жены в твёрдой форме, так как ответчик (мой муж), не был официально трудоустроен, а стоял на бирже труда. С 1 декабря он официально трудоустроится и мы в установленный срок подали аппеляционную жалобу на изменения формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 от официального заработка. По непонятным для нас причинам мировой суд не передавал нашу аппеляцию в районный суд, затягивал это дело и только после обращения в коллегию судей дело сдвинулось и 13 июня 2017 года мировой суд передал наше дело в районный суд. Все это время мы платили присуждённую мировым судом сумму. Вопрос: может ли судья районного суда не удовлетворить нашу аппеляционную жалобу об изменении формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 при том, что муж официально трудоустроен с 1 декабря 2016 года? При подаче аппеляции, в приложении мы добавили справку с места работы с указанием официальной заработной платы в размере 10000 рублей, иного дохода мой муж не имеет. По решению суда, которое мы оспариваем, сумма алиментов в твёрдой форме, которую обязан платить мой супруг составляет 7500 рублей. На каком основании судья может не удовлетворить нашу аппеляцию на изменение формы алиментов на 1/4 от официального заработка? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить форму взыскания судья не может, если не заявлялись требования о взыскании в процентном соотношении- не сможет выйти за пределы исковых требований

вы можете только подать потом иск в суд об уменьшении размера взысканных алиментов - ст. 119 СК позволяет это.

16.06.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Подавать апелляционную жалобу нет никакого смысла, вам нужно было подать отдельное исковое заявление об изменении формы оплаты алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.06.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! А суд и не удовлетворит вашу жалобу. Это не основания для апелляции, на которые Вы ссылаетесь. В апелляции рассматриваются НАРУШЕНИЯ норм материального или процессуального права. Нарушений у Вас не было никаких. Суд Законно взыскал алименты в твердой форме,-на тот момент времени он еще не работал.

16.06.2017, 00:31

Я правильно понимаю, что судья не сможет удовлетворить нашу жалобу? На каком основании, если представлены соответствующие документы об официальном трудоустройстве

16.06.2017, 00:27

Здравствуйте,

Ваша жалоба будет отклонена, потому что вы все сделали неправильно, юрист на платной консультации вам все подробно объяснит

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.06.2017, 00:29

Суд апелляционной инстанции не рассматривает новые обстоятельства. Он расматривает только те моменты, которые рассматривались в суде первой инстанции и нарушения права. Нарушений никаких не было. На то это и ЖАЛОБА. Оснований для ее удовлетворения нет. Суд Вам откажет.

16.06.2017, 00:33