Исполнительный лист в судебном приставе больше года а иск должник не гасит.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если пристав бездействует то вправе обжаловать его бездействие в административном порядке вышестоящему начальству либо в судебном порядке ст.360 КАС РФ.

Скорее всего - нет у должника ни дохода ни имущества

либо пристав не делает работать - обратитесь в суд с жалобой на пристава по ст. 360 КАС РФ

В суде пристав пояснит причину столь долгого неисполнения судебного решения.

Здравствуйте!

Надо полагать, что судебный пристав бездействует.

Вам необходимо обратиться к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Если приставы не принимали никакие меры к должнику, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Очевидно должнику нечем гасить иск, и нет никакого имущества. Обратитесь к Приставам, уточните, что они делали для взыскания.