Как получить компенсацию за не посещение детсада для ребенка, если узнала об этом только сейчас?
Вот я мать одиночка, ребёнку 2 года и 2 мес. Буквально пару дней назад узнала, что положена компенсация за не посещение детсада (в совбесе никто ничего не говорил) Ребёнку уже дали путёвку и в сентябре идём в сад. Такой вопрос, могу ли я получить компенсацию за утерянные месяца или только с подачи заявления по факту? Спасибо за ответ)
Нет, к сожалению, не сможете. Все выплаты носят только заявительный характер, то есть льгота предоставляется с даты подачи заявления.
Здравствуйте. Компенсационные выплаты за непосещение детского сада Федеральным законодательством не предусмотрены. Если Вам не сказали в собесе о такой возможности, то этого нет и в региональном законе. Всего доброго.