Проблемы с возвратом денежной компенсации за посещение д/сада - На какую организацию обратиться и какие шаги предпринять?
Мой сын 1 год назад посещал государственный д/сад. У меня 2-е детей до 18 л.Я 2 раза писал заявление заведующей на денежную компенсацию по возврату оплаты за посещение ребенка д/сада. Однако до сих пор вот уже 2 года никакую компенсацию мне не выплатили. Обращался к заведующей, она пояснила что у меня нет заявления на компенсацию. Написал в третий раз, ответили что начислят компенсацию только с момента подачи нового заявления. Теперь мне обращаться в суд за взысканием компенсации? Сумма набежала около 10 т.р.На кого подавать в суд: отдел образования или д/сад? Вторых экземпляров раннее поданных заявлений нет.
в суд обращайтесь, в отделе образования узнайте кто вам обязан платить компенсацию .