LSN Messenger
Екатеринбург, 16.06.2017, 02:40

Как оспорить в суде сумму начисленных пеней.

Вопрос №12701897 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2017, 02:40
Как оспорить в суде сумму начисленных пеней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно просто. Нужно в суде заявить это ходатайство, приложив свои расчеты и указывая статью 333 ГК РФ. Иного не дано.

16.06.2017, 02:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как произвести эти самые расчеты?

16.06.2017, 03:00

На основании самого договора, используя форумы и расчеты. Обычно этим занимается юрист за отдельную плату. Без анализа договора сложно сказать.

16.06.2017, 03:08