Нижний Новгород, 17.10.2018, 06:03

Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?

Вопрос №14714334 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2018, 06:03
Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо для начала написать в их адрес претензию, в которой высказать свои доводы и требования. Если не ответят или ответят отказом, обращаться в суд с исковым заявлением об обязании произвести перерасчет.

17.10.2018, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нужно знать сумму пени, период, за который истребуется пеня, сумму основного долга и период основной задолженности.

17.10.2018, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Газоснабжающая организация подала в суд и суд обязал предоставить расчеты по долгу и пени на заседание суда. Нам расчеты и пени начисленные не предоставлялись.

17.10.2018, 06:55

Кого суд обязал предоставить расчет? Если истца, то ждите когда он предоставит расчет и составляйте свое возражение, исходя из содержания иска и расчета.

17.10.2018, 06:57

Вот когда она предоставит расчет пени и долга в суде, Вам обязаны на данном заседании вручить данные расчеты. Вы можете заявить ходатайство о предоставлении перерыва для ознакомления и составления возражения с данными расчетами.

17.10.2018, 07:03