Проблемы с заполнением Европротокола и отказ страховой - как получить страховку без подписей и согласия второй стороны?
Нам в машину въехали, вызвали специалиста по заполнению Европротокола, он сделал ошибку в номере клиента и исправил её также ручкой. В страховой отказываются выплачивать страховку, так как исправления не принимаются и необходима подпись обоих сторон о согласии исправления, но въехавший в нас не хочет идти подписывать и перестал брать трубку. И мы сами заплатили за оформление Европротакола 1500 руб, так как въехавший в нас отказался платить. А ещё нам не выдали чек, что мы оплатили эти деньги. Что делать, как получить страховку, если он нас игнарирует, а страховая отказывается платить без подписей?
Лучший ответ
НАДЯ.
1. подавайте претензию страховой-получайте отказ, далее в суд по ЗоЗПП.
2.Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Доброго времени суток. Обратитесь сотруднику ГИБДД, который вносил изменения, если вопрос не решится самостоятельно нужно будет обращаться в судебном порядке.