Как вернуть ювелирное изделие с дефектами в магазин и получить компенсацию?

Можно ли вернуть купленное ювелирное изделие (золотая цепочка) обратно в магазин, если обнаружены некоторые дефекты (неровности и помятости) переплетения? Обнаружили дома в этот же день при более детальном рассмотрении, при покупке изделия этого не заметили. В этот же день вновь обратились в магазин, получили отказ, объяснили тем, что надо было лучше проверять в магазине. Можно ли что либо сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Пишите Претензию в магазин на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя, как на некачественный товар. Если откажут,-обращайтесь в суд.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вернуть ювелирное изделие можно только в случае обнаружения заводского брака. Это может сделать только профессиональная экспертиза.

Спасибо, буду знать.