Кострома, 16.06.2017, 02:46

Как вернуть ювелирное изделие с дефектами в магазин и получить компенсацию?

Вопрос №12701906 из г. Иваново
опубликован 16.06.2017, 02:46
Можно ли вернуть купленное ювелирное изделие (золотая цепочка) обратно в магазин, если обнаружены некоторые дефекты (неровности и помятости) переплетения? Обнаружили дома в этот же день при более детальном рассмотрении, при покупке изделия этого не заметили. В этот же день вновь обратились в магазин, получили отказ, объяснили тем, что надо было лучше проверять в магазине. Можно ли что либо сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите Претензию в магазин на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя, как на некачественный товар. Если откажут,-обращайтесь в суд.

16.06.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вернуть ювелирное изделие можно только в случае обнаружения заводского брака. Это может сделать только профессиональная экспертиза.

16.06.2017, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получив отказ, срезали бирку с изделия. Примет ли магазин претензию в этом случае?

16.06.2017, 02:53

Здравствуйте. Вернуть ювелирное изделие можно только в случае обнаружения заводского брака. Это может сделать только профессиональная экспертиза.

16.06.2017, 02:54

Претензию обязан принять в любом случае и ответить на нее. Направляйте Претензию заказным письмом по почте. Копию себе оставьте. Если это брак товара, то бирка не нужна. Настаивайте на проведении экспертизы на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

16.06.2017, 11:30