Проблемы с запросом справки о службе в военкомате для получения пенсии - куда пожаловаться и что делать?
Я обратился в военкомат с просьбой сделать запрос справки о службе в армии для получения пенсии. В военкомате мне пообещали сделать это. Но прошел уже месяц и никаких результатов. Я снова поехал в военкомат, чтобы узнать как обстоят дела, но там мне заявили, что это дело пенсионного фонда делать запросы. Что мне сейчас делать, куда пожаловаться на них.
Лучший ответ
Действительно, военкоматы не обязан делать никаких запросов гражданскому лицу по факту его службы в вооруженных силах
В вашем случае самый оптимальный вариант-лично обратиться с запросом в Центральный архив Министерства обороны в Подольске
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации — ведомственный архив Российской Федерации, в котором хранятся документы различных штабов и управлений, объединений и соединений, частей, учреждений и военно-учебных заведений Минобороны... Википедия
Адрес: ул. Кирова, 74, Подольск, Московская обл., 142117
Телефон: 8 (496) 769-90-05
Юридические услуги в Калуга
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих