Как запросить справку из военкомата из психдиспансера - советы для призывников на форуме Powered by vBulletin на платформе Facebook

Форум для призывников - Powered by vBulletin Платформа FacebookПлатформа Facebook

Запрос в военкомат.

Тема: Запрос в военкомат.

Ответить в теме

Подписаться на эту тему…

Метки: Нет

Alex Sleam сказал (-а):

Сегодня 08:14

По умолчанию Запрос в военкомат.

Доброе утро, нужна консультация по поводу запроса в военкомат из психдиспансера. Сейчас нахожусь в городе К. Тут при получении справки из психдиспансера попросили выписку из военкомата, по которой я был отправлен в запас (откосил по астме) , а состою на учете в военкомате за 4000 км в другом городе. Дали бумаженку, с запросом, якобы, как хотите отправляйте туда, вам должны дать ответ из военкомата. Позвонив в военкомат, мне сказали, что таких справок вооьще не существует и разглашать данные им запрещено. Как быть?!

Лучший ответ

при получении справки из психдиспансера попросили выписку из военкомата , по которой я был отправлен в запас (откосил по астме)

---а никто и ничего вам не обязан выдавать и тем более присылать. они сами сделают нужный запрос и получат ответ. переосвидетельствование в ВВК военного комиссариата проводится на основании ст. 5, ст 5.1. Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" с изм. и доп. и пункт 9 Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Обратитесь туда письменно.Ответят письменно что не существует, покажете этот ответ. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Это лучший ответ

Обжаловать требования психдиспансера в суде согласно ст. 3 ГПК РФ.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

ПНД не разведка, которая собирает сведения о своих пациентах.

Военкомат должен ответить.

Согласно п. 17 Положения о военных комиссариатах (утв. Указом Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609) основными задачами военных комиссариатов являются, в том числе проведение при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и при участии медицинских организаций (военно-медицинских учреждений) мероприятий:

по медицинскому освидетельствованию граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военные образовательные организации высшего образования, военные профессиональные образовательные организации, и граждан, пребывающих в запасе;