Свекровь не позволяет выписаться из квартиры - проблемы с документами и долгами
Уважаемая Миргуль, она, в принципе, может обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учёта. Для этого ей Ваш паспорт не нужен.
Здравствуйте, Миргуль! Если Вы зарегистрированы в квартире, то Вы имеете право проживать в ней, если квартира принадлежит Вашей свекрови, то она может выписать Вас через суд; если Вы участвовали в приватизации и у Вас есть доля в собственности в квартире или Вы вступили в права наследования после смерти мужа на долю в квартире, то выписать Вас не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.