Красноярск, 16.06.2017, 05:36

Что делать если у виновника ДТП обнаружился полис ОСАГО с отметкой в базе испорчен? Страховая отказала в выплате.

Вопрос №12702111 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2017, 05:36
Что делать если у виновника дтп обнаружился полис осаго с отметкой в базе испорчен? Страховая отказала в выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснять с чем это связано. Иногда страховые компании продают надлежащий полис но в базах они не фигурируют. Поэтому если имеется полис ОСАГО и квитанция об оплате, это проблемы страховой компании. И нужно подавать иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию, суд уже выяснит.

16.06.2017, 05:38

Виновник выяснил что покупал полис у агента, а тот не донес деньги в кассу компании. Получается на данный момент полис действительный и они неправомерно отказали в выплате?

16.06.2017, 05:40

Да такие случаи нередки, особенно в росгосстрахе. Поэтому у агента имеется агентский договор с компанией, и в данном случае отказ неправомерен. Поэтому суд встанет на вашу сторону если имеются оформленные бланки и взыщет со страховой компании

16.06.2017, 05:46