Москва, 16.06.2017, 06:05

Как получить отсрочку платежа по решению суда при наложении ареста на имущество в 139 900 рублей?

Вопрос №12702169 из г. Самара
опубликован 16.06.2017, 06:05
У меня постановление от приставов о выплате по решению суда в 5-дневный срок суммы 139 900 р. Я мать двоих детей, 1 совершеннолетний, учится на дневном, другой 5 лет. Я в разводе. На все мое движимое и недвижимое имущество и счета наложен арест. Я не могу ничего продать, чтобы рассчитаться. Где и как я могу просить отсрочки платежа в таком большом для меня размере по решению суда? На данный момент имею маленький доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы получить рассрочку или отсрочку, вы можете подать заявление в том суд, который вынес решение о взыскании на основании ст.203 ГПК РФ.Но вообще то если решение выносили без вас, то можете отменить его.

16.06.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

16.06.2017, 06:06

Для того чтобы получить рассрочку или отсрочку, вы можете подать заявление в том суд, который вынес решение о взыскании на основании ст.203 ГПК РФ.Но вообще то если решение выносили без вас, то можете отменить его.

16.06.2017, 06:11

Где и как я могу просить отсрочки платежа в таком большом для меня размере по решению суда? На данный момент имею маленький доход.

16.06.2017, 06:08