Нарушение исполнительного производства - почему сумма на платежке отличается от суммы на счете должника?
Решением суда был наложен арест от 2 июля на все движимое и недвижимое имущество должника, исполнительное производство по решению суда возбудили 1 сентября, у должника оказалось 2 счета в банке, на одном из счетов были денежные средства в размере 300 тр, судебный пристав сама называла мне эту сумму. Банк должника находился в другом городе и суд пристав почтой отправляла письмо о перечислении данной суммы на счет СП. В итоге когда пришла платежка, то в ней оказалось 20 тр вместо 300. Как такое возможно?
Лучший ответ
Возможно. Должник получил постановление о возбуждении исполнительного производства и снял деньги. Банк не имеет права не выдать, пока не получит Постановление об аресте банковского счета. Вот и выдали.
Здравствуйте! Возможно должник снял деньги со своего счета, до того как банк получил постановление пристава об аресте счета.