Может ли муж продать дом без согласия жены и оставить детей без постоянного жилья?
Продать дом, купленные на материнский капитал в данной ситуации невозможно. Обязательно нужно выделить доли детям. Вы можете обратиться в суд.
Доброго времени суток! В доме, купленном на средства материнского капитала, обязаны были выделить доли детям, продать дом, приобретенный на средства материнского капитала с долями детей возможно только с разрешения органов опеки. Муж вас просто запугиваюет.
По общему правилу при продаже собственности купленной в браке требуется согласие супруги на продажу, а также согласие органов опеки так как доля куплена на материнский капитал.
Здравствуете.
Ничего у него не выйдет. Опека не позволит.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".