Вопрос о праве супруги на собственность в случае постройки дома с помощью дарственной земли и финансовыми вложениями родителей
Добрый день. Вы имеете право на половину построенного в браке дома, если в документах указано, что дом построен в период брака.
Имущество можно делить и в браке, не обязательно оформлять расторжение брака.
Добрый день! Поскольку дом построили в браке, следовательно это совместно нажитое имущество, и делить пополам, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, в любое время, не обязательно при разводе, в период брака тоже допускается
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов.
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов