Лиски, 24.01.2013, 11:36

Раздел имущества при разводе - дом на земельном участке, полученном в дар

Вопрос №2151446 из г. Лиски
опубликован 24.01.2013, 11:36
Муж получил В ДАР земельный участок. Состоя в браке мы построили на этом участке дом. Как будет происходить раздел имущества при разводе? Я имею право на половину дома, но не имею прав на землю? Но как же дом без земли - это же самовольная постройка.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас дом зарегестрирован, как самостоятельный объект недвижимости(хотя бы как незавершенка)? В противном случае это набор стройматериалов,.Самовольная постройка не подлежит разделу, а подлежит сносу.

24.01.2013, 12:08
Оценка автора вопроса:
Да, дом введен в эксплуатацию, живем в нем уже несколько лет

Дом зарегистрирован и введен в эксплуатацию. Живем в нем уже несколько лет

24.01.2013, 12:16

имеете право на половину дома, а в отношении земельного участка возможно получения сервитута на право прохода к дома, без возникновения права собственности

24.01.2013, 17:59