Переехала с Мурманска в псковскую обл. Изменится ли пенсия?
Добрый день, Жанна. Размер пенсии снизится на размер районного коэффициента. (от базовой части, а не от всей суммы) У нас он 40 % Базовая северная часть пенсии сохранится (Если У вас заработана северная пенсия)
Повышенный размер фиксированной выплаты назначается гражданам, постоянно проживающим на территории Крайнего Севера и приравненных к нему местностях. При переезде размер пенсии изменится с учетом районного коэффициента по новому месту жительства. Удачи.
Если в составе вашей пенсии есть региональная составляющая то ее вам доплачивать не будут, а в остальном пенсия не измениться.