LSN Messenger
Калининград, 13.10.2017, 12:21

Изменится ли размер северной пенсии при переезде из Мурманска в Калининград?

Вопрос №13299955 из г. Калининград
опубликован 13.10.2017, 12:21
Я переехал из Мурманска в Калининград на постоянное место жительства. Изменится ли моя северная пенсия? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), он может смело переезжать в любой регион страны - повышенная пенсия у него сохранится.

Источник: www.aif.ru.

Удачи и добра!

13.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию!

Большое спасибо за консультацию.

13.10.2017, 15:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта всегда рады помочь Вам. Если остались вопросы, можете задать

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 15:10

Юрий! Если у Вас будут проблемы, вопросы заходите на наш сайт. Мы постараемся Вам помочь!

Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

13.10.2017, 15:12