Возможен ли возврат подоходного налога при покупке двух домиков в деревне у одного хозяина по одному договору?
Здравствуйте! Да это можно сделать, если Вы этим действительно никогда не пользовались и домики зарегистрированы в Росеестре. Удачи Вам.
Добрый день! Если дома жилые, то в данном случае можете обратиться в налоговый орган и вернуть подоходный налог, если Вы плательщик НДФЛ на последние три года.
Если у вас все документы в порядке и вы официально работаете и отчисляются налоги, то для получения вычета можете подать документы в ИФНС на следующий год после покупки.
А как вы умудрились по одному договору купить сразу два объекта недвижимости? Вообще на каждый объект должен быть один договор, это не имущественный комплекс какой-то. А домики на учете в Реестре стоят? Жилыми являются? Если нет, то разве что в отношении земельного участка. Всего доброго.