Каменск-Уральский, 16.06.2017, 07:18

Как получить разрешение на строительство бани в кирпичном доме на неоформленной земле?

Вопрос №12702358 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2017, 07:18
Купили 1 ком. Кв в кирпичном доме. В доме 8 квартир. Есть рядом земля, но она не оформлена. Хотели баню построить, надо брать разрешение в администрации или сельсовете? Огорожено у нас. У соседей бани и сараи есть, у них тоже земля не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля не находится в вашей собственности, то использовать ее под строительство Вы не имеете никаких прав

Тот факт что у соседей есть баня и сарай, не означает Законность и их постройки

Можете построить на свой страх и риск, но такая постройка будет изначально считаться самовольной и незаконной.

16.06.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как то можно узаконить эту землю?

16.06.2017, 07:29

В данном случае-это территория является придомовой территории вашего дома, поэтому узаконить её личное использование невозможно.

16.06.2017, 07:32