Моему покойному знакомому пожелали гореть в аду. это оскорбление?
Нет это не оскорбление, и вообще когда кто-то кому-то чего-то желает и даже куда-то посылает в том числе и неприличным словом, это не является оскорбление. Оскорбление когда говорят ты - такой то.
Добрый день. Покойный знакомый не сможет обращаться в защиту своих интересов в суд, в полицию... А Вы в этой ситуации ненадлежащий заявитель, истец.
Гореть в аду было написано в одноклассниках. Его родственники могут подать на суд? спасибо.
Нет, не могут. Поскольку это выражение было адресовано лично покойному и невозможно установить оскорбился он или нет. Может быть не обратил внимания.