Псков, 03.06.2016, 19:29

В ГАИ требуют страховку ОСАГО при замене утраченного ПТС - незаконность отказа и ссылаясь на закон

Вопрос №10719515 из г. Псков
опубликован 03.06.2016, 19:29
В гаи при замене утраченного птс требуют страховку осаго. Машина не используется и планируется продажа. Владелец инвалид первой группы - который уже 2 года не в состоянии пользоваться машиной и даже срок действия прав истек год назад. На какие статьи закона можно ссылаться и чем мотивировать незаконность отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А письменно заявление уже было подано - отказ на основании приказа МВД 605 п 15.6 - отсутствие страховки ОСАГО. Ходил по доверенности с регистрационным - завтра пойду без него - потерял - как они мотивируют необходимость страховки и как я смогу её сделать без ПТС и регистрационного ?

03.06.2016, 23:20

Вы вправе обжаловать отказ в выдаче правоподтверждающих документов. Поскольку Вы абсолютно правы - без этих документов застраховать ответственность не получится.

Но проще решить данный вопрос за счет покупателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 23:36

На какие статьи закона можно ссылаться и чем мотивировать незаконность отказа.

На платной основе, либо в категории ВИП вопросы

03.06.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

2 инвалида там - оба на пенсии. Какой вип? Машина 2104. Не можете помочь значит не можете. Я понимаю что все хотят заработать, но тут ситуация крайняя - можно помочь хотя бы ради поднятия своего рейтинга. Не все деньгами меряется ...

03.06.2016, 21:56

Здравствуйте. Рейтинг здесь не причем. К сожалению, нет статей, которые могли бы Вам помочь. Обратитесь в письменном виде с заявлением о выдаче ПТС взамен утраченного. Приложите документы, подтверждающие инвалидность, отсутствие в/у - окончание срока действия, иные документы. Просите решить вопрос в порядке исключения в связи с необходимостью продажи авто.

Либо - решайте данный вопрос за счет покупателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 22:25

К сожалению в оценке ответов нет подходящей графы - ваш ответ хотя бы по существу и по теме

03.06.2016, 23:04

Вы вправе оценить любой ответ по своему. Написав любое соответствующее пояснение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 23:07

А письменно заявление уже было подано - отказ на основании приказа МВД 605 п 15.6 - отсутствие страховки ОСАГО. Ходил по доверенности с регистрационным - завтра пойду без него - потерял - как они мотивируют необходимость страховки и как я смогу её сделать без ПТС и регистрационного ?

03.06.2016, 23:20

Вы вправе обжаловать отказ в выдаче правоподтверждающих документов. Поскольку Вы абсолютно правы - без этих документов застраховать ответственность не получится.

Но проще решить данный вопрос за счет покупателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 23:36