Работодатель угрожает передачей сведений в прокуратуру из-за получения высшего образования без выезда на сессии - что следует ожидать?
Прокуратура не проводит расследование, поэтому если вы скажете, что реально учились, то на этом проверка и закончится. В данной ситуации попадают попадают прежде всего преподаватели и администрация учебного заведения, но этим занимается следственный комитет, а как показывает практика, их эти дела не особо интересуют, поскольку слабая судебная перспектива.
Здравствуйте! Диплом у Вас на руках? Вам ничем это не грозит и прокуратура скорее всего никаких мер принимать не будет. Вы, в свою очередь можете пожаловаться в прокуратуру на работодателя за отказ в предоставлении учебного отпуска. Удачи и всего доброго.
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Па подделке документа речь не идёт, институт даёт подтверждающую справку, что действительно обучалась, дело именно в том что не ездила на сессии, и в период зашиты диплома находилась на рабочем месте. Обвинение именно в этом состоит, поэтому хочу узнать какие вопросы прокуратура может мне задать, имеет это принципиальное значение сам факт присутствия на сессии, если общение проходило по телефону с ппреподавптелями института.
К Вам никаких вопросов быть не должно. Как вы обучались: дистанционно, очно, заочно - это никого беспокоить не должно. Если Вас преподаватель аттестовал, какие к Вам вопросы?