Евпатория, 16.06.2017, 08:39

Что мне делать если в Евпаторийском отделении ФМС у меня требуют копию паспорта Украины, а его уже нет?

Вопрос №12702668 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 08:39
Что мне делать если в Евпаторийском отделении ФМС у меня требуют копию паспорта Украины, а его уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь гражданином России, и вам законно оформлен паспорт гражданина России, то никаких иностранных документов, и копии иностранных документов-предъявлять не требуется, требования чиновников незаконно

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

16.06.2017, 08:47

Евпатория это Крым. Паспорта РФ давали всем кто имел прописку в Крыму на момент 2014 года, но я по решению суда был выписан из квартиры и лишен регистрации в 2010 году. Паспорт РФ дали, но теперь ошибку обнаружили и такая волокита закрутилась.

16.06.2017, 09:31

Если ФМС считает, что при оформлении (или приобретении) гражданства был совершен подлог или имела место подделка документов, то это им следует доказать в судебном порядке, прежде чем выносить решение "об отсутствии гражданства" и тем более пугать вас.

16.06.2017, 09:58

Все сведения о вашей прописке имеются в паспортом столе по месту жительства,

Если ФМС нужны какие-то сведения, то чиновники обязаны сами их запрашивать, вы ничего предоставлять не обязаны.

16.06.2017, 09:58