Владивосток, 16.06.2017, 09:03

Взыскивание долга от поручителя может быть отменено судебным решением, даже если ответчик продолжает платить

Вопрос №12702737 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 09:03
Скажите если состоялось решение суда и документы ушли к приставам есть возможность того что с поручителя не будут взыскивать долг при условии что я как ответчик не отказываюсь платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поручитель отвечает по обязательствам должника. Если Вы сможете договорится с приставом то не будут удерживать с поручителя. Так же Вы можете обратится в суд и просить рассрочить оплату долга.

16.06.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если только у Вас получится договориться с судебным приставом, поскольку судебный пристав вправе требовать погашение долга с любого из солидарных должников.

16.06.2017, 09:04

При наличии решения суда о взыскании долга с поручителя, деньги с него взыщут, а при отсутствии их - пристав опишет его имущество и банковские счета.

16.06.2017, 09:04

Если вы согласны платить, то с вас будут взыскивать. По решению суда солидарная ответственность.

Если выплатите долг вы,то можете потом с должника в порядке регресса взыскать.

Только там подготовиться надо грамотно.

16.06.2017, 09:05

Добрый день

Если в решении суда указано, что задолженность взыскивается в солидарном порядке, то приставы будут взыскивать со всех. Кто быстрее оплатит.

16.06.2017, 09:08

Доброго времени суток!

Если судом принято решение о солидарной ответственности по долгу, то взыскивать долг с поручителя не будут лишь в том случае, если Вы добровольно и единовременно погасите всю задолженность в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 09:09

Если ответчик заплатит весь долг сразу та поручителя не будут беспокоить. Исполнительное производство должно быть исполнено в течение 2 месяцев. Если Вы планируете платить лишь частями то и к поручителю будут предъявлены требования.

16.06.2017, 09:19

Скажите а если суд состоялся в другом городе решение в такой ситуации законно?

16.06.2017, 09:13

Здравствуйте Сергей. Суд должен состояться по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрена иная подсудность, смотрите ваши документы

16.06.2017, 09:14

Сергей, по общему правилу суд должен пройти по месту жительстве ответчика, если договором не установлена договорная подсудность. Изучите договор.

16.06.2017, 09:16