LSN Messenger
Саратов, 16.06.2017, 09:09

Незаконное изъятие рыбы из садков в КФХ Аквакультуры - обвинения, проверка и возможное обращение в ФСБ

Вопрос №12702776 из г. Саратов
опубликован 16.06.2017, 09:09
В КФХ ПО выращиванию Аквакультуры, рыбы изъяли из садков рака. Рыбнадзор с представителем полиции. Вызвали наряд полиции. Обвинили в незаконном лове рака. Забрали две лодки-основное орудие производства и прочий инвентарь. Кроме удастовирения подтверждающюю их личность, на основании чего проводится проверка и тем более обыск и изятие не предявили, факта незаконного лова тоже нет, Все действия проводились без свидетелей и понятых, Копий протоколов не выдали Вопрос-Могу ли я обратиться в ФСБ по данному факту нарушений УПК Убытки КФХ Уже Составляют Большую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться не в ФСБ, а прокуратуру, потому что именно прокуратура надзирает за законостью за производством дознания и следствия. Жалоба подается в порядке ст.124 УПК РФ. ФСБ данными вопросами не занимается.

16.06.2017, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В данном случае этот вопрос решается в суде. Раз был составлен протокол и изъяты орудия лова, материалы дела передают судье, где вы и будете доказывать свою невиновность. Поэтому лучше обратитесь к юристу который будет представлять ваши интересы в суде, а не придумывать жалобы в фсб.

16.06.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ТО что лодки являются основным орудием производства доказывать нет необходимости садки стоят на реке в 15-20 метрах от берега размер садков 2 х 4 метра, глубина погружения 2-метра, а то что они являются орудием лова основаны на предположении следователя, без фактов.

16.06.2017, 09:36

Вот и предоставляйте доказательства в суде. В протоколе должны были дать объяснения. Поэтому это вам кажется что все просто, а суд будет читать материалы протокола и объяснения свидетелей.

16.06.2017, 09:48

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

16.06.2017, 09:53