Некорректное поведение однокомнатной подруги в санатории - как защитить своего ребенка и какие права у родителей
Здравствуйте. Вовсе не обязательно ссылаться на каки-либо нормы закона при общении с работниками санатория, которые обязаны в том числе проводить и воспитательные мероприятия с детьми. С девочкой Вы лично тоже не имеете права разговаривать без присутствия ее законного представителя. Попробуйте "по человечески разрешить данную ситуацию", укажите, что будете вынуждены обратиться в министерство здравоохранения, министерство образования, полицию (отдел работы с несовершеннолетними) и во все инстанции с жалобами, что воспитательная работа сотрудниками не ведется, если не будут приняты меры по профилактике унижений в санатории.
Вы можете написать заявление на имя директора санатория с целью провести внутреннюю проверку, а также обратить с заявлением в прокуратуру.
Пишите жалобу на администрацию санатория в местное управление здравоохранения. Также, если удастся собрать свидетельства других детей и их родителей, напишите заявление в полицию. Если девочке менее 14 лет, то будут воздействовать на ее родителей. Если девочка старше, то меры воздействия применят именно к ней. Ну и заберите оттуда дочку. Душевную рану сложнее излечить.
К этой девочке вы никакие меры предпринять не можете. Для решения конфоиктных ситуаций обращайтесь к воспитателям, это их обязанность следить за порядком в лагере. Всего доброго.